...
Меню сайта

Категории раздела

Мини-чат
200

Наш опрос
Какой у вас антивирус?
Всего ответов: 47

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Главная » 2009 » Июль » 23 » Зико: при мне Джанер играть не будет
17:36
Зико: при мне Джанер играть не будет
На послематчевой пресс-конференции тренер ЦСКА Зико сетовал на неудачный первый тайм и обнародовал решение по Джанеру, а рулевой нальчан Юрий Красножан рассуждал о заклятии последних минут.

Тренер ЦСКА Зико признал, что игра его команде в целом не удалась, особенно в первом тайме. Однако никаких связей с предстоящим дерби выявлять не стал.

— Конечно, игра получилась не такой, как нам бы хотелось. По сути, играть мы начали только после перерыва, создали моменты, но не реализовали их. В итоге потеряли важные два очка. В первом тайме дали слишком много свободы сопернику, плохо организовывали отбор мяча. Во второй половине собрались, стали лучше бороться за мяч. Но не сумели победить. Хотя в борьбе за чемпионство продолжаем участвовать.

— Нет, это не недооценка соперника. Нальчане достойное сопротивление нам оказали, очень агрессивно вели борьбу за мяч. Мы никого не недооцениваем, а в каждом матче прилагаем максимум усилий, чтобы добиться победы.

Росгосстрах-Чемпионат России. Премьер-Лига. 11-й тур

ЦСКА – "Спартак-Нальчик" – 0:0
— В Казани выбранная вами схема игры принесла результат, а сегодня – нет.
— Иногда получается так, что с одним соперником схема срабатывает, а с другим – нет.

— С чем связано отсутствие в заявке Джанера?
— При мне он играть в ЦСКА не будет. После замены в Казани, покидая поле, он проявил неуважение ко мне, к команде. Я этого не приемлю.

— Как состояние Алдонина?
— У него рассечение головы. К таким травмам нужно относиться осторожно. Врачи ещё осмотрят его и назначат необходимое лечение.

— Вы знаете, какого масштаба игра вам предстоит в воскресенье?
— В каждой стране есть свои супердерби, и Россия не исключение. Я прекрасно понимаю, что за матч нам предстоит. Без таких игр футбол не был бы столь интересен.

При мне Джанер играть в ЦСКА не будет. После замены в Казани, покидая поле, он проявил неуважение ко мне, к команде. Я этого не приемлю.
— Ничья с нальчанами как-то скажется на команде в преддверии дерби?
— У каждой игры своя история, они не связаны друг с другом. Мы уступили "Уралу", потом обыграли "Рубин", сейчас сыграли вничью с Нальчиком. Предыдущие игры не влияют на последующие.

Наставник нальчан Юрий Красножан признал ничью приемлемым результатом, хотя вопросов к своим подопечным у него достаточно.

— В центре поля у нас было определённое преимущество, но без логического завершения. Было много дальних ударов, а вот ЦСКА смотрелся лучше в завершающей стадии. У них были моменты как в первом тайме, так и во втором. Но ничья - неплохой результат для нас.

— Матчи с ЦСКА у вашей команды получаются малорезультативными. В чём причина?
— Думаю, не стоит искать здесь какие-то закономерности. Каждый год игры складываются по-разному. И эта игра была не похожа на предыдущие.

Нам на сегодняшний день нам без разницы, с кем играть, – надо набирать очки. И с "Москвой", и с ЦСКА, и с "Динамо". Так что ничья сегодня лучше, чем поражение, но хуже, чем победа.
— В последнее время команда прибавляет по игре, но есть проблемы с результатом. Рассчитываете, что удастся исправить ситуацию? Всё же с соперниками на финише круга не повезло – сплошь лидеры.
— Надеюсь на это. Нам на сегодняшний день нам без разницы, с кем играть, – надо набирать очки. И с "Москвой", и с ЦСКА, и с "Динамо". Так что ничья сегодня лучше, чем поражение, но хуже, чем победа.

— С "Динамо" команда два гола пропустила в концовке, сегодня была к этому близка. В чём причина обилия ошибок под занавес встреч?
— Мы эту тему обсуждаем уже не один месяц. Тут могут быть и чисто психологические причины – нехватка очков, неуверенность в себе, давление результата. Может, проблема в физической усталости. Может, в каких-то тактических взаимодействиях. Может, всё вместе. Хочется по поводу усталости также сказать, что обилие ошибок в передачах вынуждает наших игроков гораздо больший объём проделывать. Так что тут целый комплекс причин. Надеюсь, работа над ошибками позволит нам снять заклятие последних минут.

Просмотров: 524 | Добавил: Лёха | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей

Пользователи

Зарег. на сайте

Всего: 140
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

Из них

Администраторов: 2
Модератор форума:
Проверенных: 3
Обычных юзеров: 129

Из них

Парней: 91
Девушек: 20

Посетившие сегодня:

Топ 5 журналистов
DoG

83

FCSM46

40

MeSsI

21


Часы


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Софт

Мультимедия

Запись

Работа с графикой

Браузеры

Работа с текстом

Безопастность

Менеджеры закачек


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz