...
Меню сайта

Категории раздела

Мини-чат
200

Наш опрос
Какой у вас антивирус?
Всего ответов: 47

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Главная » 2009 » Июль » 23 » Романцев не собирается мешать Карпину
17:35
Романцев не собирается мешать Карпину
О консультантской роли Романцева в "Спартаке", проблемах "Ростова" и способности команд Премьер-Лиги организовывать игру в центре поля читайте в обзоре прессы.

Романцев: главное – не мешать Карпину

Журналист "Спорт-экспресса" Александр Львов пообщался с консультантом московского "Спартака" Олегом Романцевым и выяснил подробности его сотрудничества с клубом, а также мнение знаменитого наставника относительно предстоящего дерби ЦСКА – "Спартак". Романцев сразу же признал, что расценивает шансы команд в предстоящей встрече как равные. Исходит он при этом из важности результата, который будет довлеть над обеими командами. Ведь кто победит, тот получит ощутимое психологическое преимущество, которое поможет в дальнейшей турнирной борьбе.

Романцев: Главное – не мешать Карпину и его помощникам делать своё дело.
Говоря о своей нынешней задаче и роли в "Спартаке", Романцев заметил следующее: "Главное – не мешать Карпину и его помощникам делать своё дело". На консультанта красно-белых произвёл впечатление второй тайм в исполнении подопечных Валерия Георгиевича во встрече с самарскими "Крыльями Советов": "Отдача, которую спартаковцы показали во втором тайме встречи с "Крыльями Советов", свидетельствует о том, что специально настраивать их на борьбу нет необходимости. Похоже, они начинают усваивать, что чемпионом становится не тот, кто обыгрывает аутсайдеров, а тот, кто побеждает конкурентов в очном бою".

По мнению Романцева, в ЦСКА за последнее время изменения произошли только в качественном наполнении состава. Поломать Зико за столь короткий промежуток времени ничего не смог, концепция игры не поменялась, зато уже нет в команде Жиркова, ещё раньше при Газзаеве, к слову, покинул ЦСКА Жо. Эти двое, как признался сам Романцев, были его любимцами в составе красно-синих. А нынешним лидером армейцев многократный чемпион России называет Вагнера Лава: "Вне всякого сомнения, Вагнер Лав - их главный козырь. Это нападающий, который умеет почти всё. Без него атакующий потенциал ЦСКА, по-моему, уменьшается как минимум вдвое".

Относительно новой покупки "Спартака" бразильца Ибсона Романцев с выводами не спешит. Пока что он лишь замечает, что никогда не терпел в команде футболистов, выступающих только ради собственного благополучия. Поэтому Ибсону нужно стать своим в новом клубе, а также адаптироваться к жизни в новой стране, что не всем удаётся. В этом плане примером для Ибсона может стать Алекс.

Долматов: Ковалевски у нас не будет

Наставник "Ростова" Олег Долматов поведал специальному корреспонденту "Советского спорта" Петру Черненко о нынешней ситуации в "Ростове", последних поражениях, а также о возможных вариантах усиления, заметив при этом, что в команде не будет вратаря Войцеха Ковалевски.

Дело в том, что "Ростов" сейчас, после травмы Вениамина Мандрыкина, занят поиском вратаря . Он уже не поможет команде в нынешнем сезоне, что добавляет головной боли тренерскому штабу. Поиск квалифицированного вратаря, по словам Долматова, ведётся, но на Ковалевски свой выбор ростовчане так и не остановили. Что касается усиления в других линиях, то здесь работа приносит свои плоды. В августе команду с берегов Дона пополнит нападающий Александр Салугин, также ведутся переговоры по форварду Луценко. "Мы очень мало забиваем. Просто безобразно реализуем стандартные положения. Мы много над стандартами работаем на тренировках, но нужны исполнители подач, а также игроки, хорошо играющие головой", – сетует наставник ростовского коллектива. Также мрачно Долматов констатирует, что у клуба нет средств на дорогостоящих новичков.

Долматов: Мы очень мало забиваем. Просто безобразно реализуем стандартные положения. Мы много над "стандартами" работаем на тренировках, но нужны исполнители подач, а также игроки, хорошо играющие головой.
Говоря о последних неудачах, главный тренер "Ростова" акцентирует внимание на том, что игроки отдали много сил в матче со "Спартаком". "Если бы в том поединке не провалились в центре обороны, то как минимум могли не проиграть. Кстати, мои догадки о проблемах в этой зоне защиты подтвердились в следующих двух встречах. Расслабила ребят и кубковая игра с командой второго дивизиона, в которой не хватило настроя". Попытался Долматов объяснить, почему не на должном уровне действуют лидеры команды в прошлом сезоне - Хонг и Живанович. Северокореец плохо подготовился к сезону, постоянно отлучаясь в национальную сборную, а Живанович пока что не привык к ритму Премьер-Лиги, ему нужно бороться за место в составе, поначалу сезона он играл слабо.

И, наконец, Долматов порадовался за "Томь", которой помогает решить финансовые проблемы премьер-министр Владимир Путин. Правда, тренер "Ростова" уверен, что этот случай так и останется единичным: "Я рад за этот клуб, но думаю, что опыт Томска станет единичным случаем и вряд ли вызовет цепную реакцию со стороны других футбольных команд. Конечно, поддерживаю такое внимание к футболу и конкретную помощь руководителей государства".

Фрагменты в середине поля

Обозреватель "Спорт день за днём" Александр Горбунов попытался взглянуть на игру клубов российского чемпионата с точки зрения насыщения центра поля на примере игр прошедшего 14-го тура. По его мнению, команды в первенстве России лишь эпизодически способны грамотно использовать насыщение в середине поля. Относится это ко всем: и к "Спартаку, и к "Зениту", и к "Динамо", да и ко всем остальным.

Вот, к примеру, "Динамо" - команде пришлось в матче с нальчикским "Спартаком" довольно быстро использовать все свои замены, чтобы попытаться усилить игру, при этом Кобелев выпускал на поле преимущественно игроков обороны - Танасьевича и Ковальчика. Однако таким образом получили шанс больше играть в атаке братья Комбаровы. По утверждению автора материала, братья способны здорово смотреться впереди, когда у них есть надёжные тылы. Так вот, с произведённой расстановкой "Динамо" стало действовать значительно интереснее, нежели это происходило в первой половине матча.

"Рубин" в дебюте второго тайма матча с ЦСКА начал играть в давление, и это принесло свои плоды. Казанский клуб не выпускал соперника с его половины поля, прессинговал, отбирал мяч, теряя, почти сразу возвращал его себе, снова атаковал. Но всё изменилось после забитого мяча. Тогда уже ЦСКА начал усиленно давить на соперника, используя все возможные ресурсы, в том числе и подключения крайних защитников. Тут уже не выдержал "Рубин", потому и проиграл. Давление, конечно, хорошо, но нужно быть психологически готовым постоянно в него играть.

"Зенит" в матче с "Тереком" только в течение 10-15 минут сумел грамотно сыграть в середине поля и сразу же забил два гола, так как соперник попросту не смог справиться с квалифицированными игроками "Зенита". Но в остальное время напор питерской команды был значительно слабее.чемпионат.ру

Просмотров: 574 | Добавил: Лёха | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей

Пользователи

Зарег. на сайте

Всего: 140
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

Из них

Администраторов: 2
Модератор форума:
Проверенных: 3
Обычных юзеров: 129

Из них

Парней: 91
Девушек: 20

Посетившие сегодня:

Топ 5 журналистов
DoG

83

FCSM46

40

MeSsI

21


Часы


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Софт

Мультимедия

Запись

Работа с графикой

Браузеры

Работа с текстом

Безопастность

Менеджеры закачек


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz