...
Меню сайта

Категории раздела

Мини-чат
200

Наш опрос
Какой у вас антивирус?
Всего ответов: 47

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Главная » 2009 » Июль » 21
Как справляться с судейской бедой?

О нарастающей судейской проблеме в России, впечатлениях Гуса Хиддинка от последних матчей Премьер-Лиги и спасении "Томи" – в традиционном обзоре прессы.

Хиддинк: Тур вышел интересным! Много голов, почти все встречи смотрелись с точки зрения болельщиков выгодно. Лично я посмотрел три игры живьём, а ещё две – "Рубин" – ЦСКА и "Терек" – "Зенит" – в записи.
"Часть футбола" растёт и растёт

"Спорт-экспресс" посвящает материал на первой полосе участившимся в последнее время судейским ошибкам. Об этом пишет обозреватель газеты Евгений Дзичковский.

– Судейские ошибки, как известно, часть футбола. Но ни одним руководящим документом не определено, какого размера должна быть эта часть. Минувший тур отчётливо дал понять: влияние некачественного арбитража на результаты матчей в России довольно существенно.

…Обилие спорных ... Читать дальше »

Категория: Просмотров: 588 Добавил: Лёха Дата: 09.07.21 Комментарии (0)

Ребров: российское золото – самое дорогое

Досрочно разорвав контракт с "Рубином", Сергей Ребров мог продолжить выступления в "Химках" или киевском "Арсенале", однако в итоге решил завершить игровую карьеру и начать тренерскую. О причинах, побудивших его сказать себе "стоп", чемпион трёх стран, Украины, Турции и России, и участник ЧМ-2006 рассказал корреспонденту "Чемпионат.ру".

Справка.

Сергей Ребров

Родился 3 июня 1974 года в Горловке (Донецкая область). Полузащитник/нападающий. Рост – 173 см, вес – 71 кг.
Клубная карьера: "Шахтёр" Донецк (1991-1992), "Динамо" Киев (1992-2000, 2005-2008), "Тоттенхэм" Лондон, Англия (2000-2002), "Фенербахче" Стамбул, Турция (2002-2004), "Вест Хэм" Лондон, Англия (2004-2005) "Рубин" Казань (2009).
Достижения: чемпион Украины (1993, 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2007). Чемпион Турции (2004). Чемпион ... Читать дальше »

Категория: Просмотров: 569 Добавил: Лёха Дата: 09.07.21 Комментарии (0)

Забытые родиной


В последнее время в мировом футболе наметилась тенденция приглашать в свои национальные сборные иностранцев, не заигранных за родные страны, и оформлять им второе гражданство. На примерах последних лет мы увидели, что легионеры являются важной частью ведущих сборных, побеждающих на чемпионатах мира и Европы. Большинство таких случаев обусловлено тем, что в таких странах, как Бразилия и Аргентина, наблюдается явный перебор высококлассных игроков, в то время как в Европе значительно лучше экономика и быть гражданином страны ЕЭС выгоднее. Таких случаев хватало и в прежние времена, вспомнить хотя бы легендарного Альфредо ди Стефано. Но поговорим всё-таки о действующих футболистах.

Тренеры сборной Аргентины не проявляли к Каморанези интереса, в отличие от тренера сборной Италии Джованни Трапаттони.
Мауро Каморанези (Аргентин ... Читать дальше »

Категория: Просмотров: 585 Добавил: Лёха Дата: 09.07.21 Комментарии (0)

Хохлов: давно забыл о дисквалификации.

Капитан "Динамо" Дмитрий Хохлов в интервью "Чемпионат.ру" рассказал о том, за что получил красную карточку 4 года назад, и высказал своё мнение о баннерах болельщиков и шутках Радимова.


Удар локтем там был… Я отмахнулся и попал то ли в лицо, то ли в грудь сопернику. А дальше красная карточка – удаление.
— Дмитрий, стало известно о том, что вы не сможете сыграть в первом матче за "Динамо" в противостоянии с "Селтиком" из-за дисквалификации, наложенной на вас четыре года назад. Вы сами о ней помнили?
— Нет, времени много с того момента прошло, четыре года уже как.

— То есть это сообщение стало для вас неожиданностью?
— Да, я давно забыл об этой дисквалификации, не думал, что спустя столько времени это всё остаётся, тем более я теперь выступаю за другой клуб.

— А вообще помните, за что тогда злопо ... Читать дальше »

Категория: Просмотров: 636 Добавил: Лёха Дата: 09.07.21 Комментарии (0)

Смена на переправе.

Уверенные победы четвёрки лидеров во главе со "Спартаком", осечка динамовцев, разгром армейцев и перестановки в их тренерском штабе – в обзоре 14-го тура молодёжного первенства.

Молодёжное первенство. 14-й тур

Динамо – Спартак-Нальчик – 1:2
Сатурн – Ростов – 2:1
Рубин – ЦСКА – 3:0
Амкар – Локомотив – 1:2
Томь – Химки – 1:1
Москва – Кубань – 2:0
Спартак – Крылья Советов – 3:1
Терек – Зенит – 1:2.
Привычное первое место сохраняет за собой молодёжный состав "Спартака", не без труда, впрочем, одолевший "Крылья". Первый тайм красно-белые явно провалили, не создав впереди ничего интересного, в то время как гости отметились парой моментов, в том числе ударом Попкова в перекладину. Переломить ход встречи подопечным Гунько помог… гол самарцев. Попов завершил быструю контрат ... Читать дальше »

Категория: Просмотров: 569 Добавил: Лёха Дата: 09.07.21 Комментарии (0)

Как спасали "Томь"

Вчера и сегодня о футболе писали даже издания, обычно к нему равнодушные. Вернее, о ситуации, сложившей вокруг "Томи". Ещё бы – руководство команды принял премьер-министр РФ Владимир Путин.

Сейчас всем непросто в условиях кризиса, – заявил Владимир Путин. – И промышленным предприятиям непросто приходится, ну а спортивным клубам тем более.
При этом проверкой собственно футбольных фактов себя удосуживали далеко не все СМИ. Как вам, к примеру, такая цитата из одной общеполитической газеты: "Форвард "Томи" Сергей Парейко в благодарность подарил премьер-министру фанатский шарф". Впрочем, возможно, мы чего-то упустили, и в связи с тяжёлым финансовым положением и уходом Сергея Корниленко в "Зенит" вратари команды теперь играют в атаке?

Министр спорта и президент РФС Виталий Мутко ещё на минувшей неделе успокоил томских бол ... Читать дальше »

Категория: Просмотров: 526 Добавил: Лёха Дата: 09.07.21 Комментарии (0)

Анчелотти: ждём, когда Жирков получит разрешение на работу

Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти рассказал, что новичок синих Юрий Жирков пока не может играть за лондонскую команду. Россиянину нужно получить разрешение на работу в Англии, а пока ему нельзя участвовать за "Челси" даже в предсезонных матчах.

"Мы пока не можем поставить Юрия в состав. Ждём разрешения на работу. Жирков тренируется с командой на сборе в США. Видно, что это хороший футболист. Правда, пока у него есть определённые трудности с английским языком", - цитирует Анчелотти официальный сайт "Челси".

чемпионат.ру

Категория: Просмотров: 564 Добавил: Лёха Дата: 09.07.21 Комментарии (0)

Долгожданный дебют


Криштиану Роналду наконец-то дебютировал в составе мадридского "Реала". Впрочем, от своей лучшей игры португалец пока очень и очень далёк.
Знаменательное событие произошло в товарищеском матче "сливочных" против "Шэмрок Роверс".

Накануне поединка наставник ирландского клуба Майкл О`Нил в интервью Realmadrid TV выразил благодарность в адрес "бланкос":

"Реал Мадрид" всегда был великим клубом, но сейчас он более велик, потому что они имеют самых лучших игроков в составе своей команды. Иметь честь быть первой командой, с кем они сыграют, это здорово".

"Я думаю, два лучших игрока в мире это Месси и Криштиану, а также, возможно, Кака. Трансферные суммы были просто астрономическими, но это норма для игроков их уровня".

А бывший полузащитник "Манчестер Юнайтел" Рой Кин вообще уверен, что "Реал" ещё легко отделался и ... Читать дальше »

Категория: Просмотров: 576 Добавил: RoNaLdaToR Дата: 09.07.21 Комментарии (0)

Официально: "Слон" арендован "Спартой"


Форвард столичного "Спартака" Александр Прудников отдан в аренду в пражскую "Спарту", иформирует официальный сайт красно-белых.

Прудников арендован многократным чемпионом Чехии на год. При этом "Спартак", по условиям соглашения, может в случае необходимости вернуть форварда зимой следующего года.

Прудников рассказал о первых днях, проведенных в новом клубе:

"Прилетел в Прагу в понедельник утром. В аэропорту встретили представители "Спарты", помогли разместиться. По условиям контракта, клуб поможет мне с жильем и другими проблемами бытового характера, если таковые возникнут".

"Уже провел с командой одну тренировку, общаюсь пока только с Любошем Калоудой и Романом Губником, игравшими в России и знающими наш язык".

"По-русски неплохо говорит и главный тренер Йозеф Хованец, поэтому в общении с ним проблем быть не должно. Перед вылетом в Чехию поговорил с Ковачем, какое-то время игравшим в "Спарте". Радо пожелал ... Читать дальше »

Категория: Просмотров: 558 Добавил: RoNaLdaToR Дата: 09.07.21 Комментарии (0)

Мечта Валенсии сбылась


Корреспонденту MUTV Дэвиду Стоуэллу пришлось вспомнить свой испанский, чтобы взять эксклюзивное интервью для клубного телеканала у одного из трех новичков этого межсезонья – Антонио Валенсии.

Ну что же, Антонио, добро пожаловать в «Манчестер Юнайтед»! Какого это – чувствовать себя футболистом такого клуба?

Спасибо большое! Я очень рад и очень горд находиться здесь. Замечательно быть частью такого большого клуба, но я понимаю, что мне надо будет упорно работать. Клубу предстоит очень важный сезон, и я надеюсь стать частью итогового успеха.

Как тебе тренировка с другими игроками команды и было ли что-то похожее на тренировках «Уигана»?

Сейчас трудно сказать, потому что я провел всего лишь одно занятие, но ребята приняли меня очень хорошо. Это действительно важно для меня и придало мне уверенности. Все были на высоте – и игроки, и тренер, надеюсь, я смогу хорошо п ... Читать дальше »

Категория: Просмотров: 546 Добавил: RoNaLdaToR Дата: 09.07.21 Комментарии (0)

Архив записей

Пользователи

Зарег. на сайте

Всего: 140
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

Из них

Администраторов: 2
Модератор форума:
Проверенных: 3
Обычных юзеров: 129

Из них

Парней: 91
Девушек: 20

Посетившие сегодня:

Топ 5 журналистов
DoG

83

FCSM46

40

MeSsI

21


Часы


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Софт

Мультимедия

Запись

Работа с графикой

Браузеры

Работа с текстом

Безопастность

Менеджеры закачек


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz