...
Меню сайта

Категории раздела

Мини-чат
200

Наш опрос
Какой у вас антивирус?
Всего ответов: 47

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Главная » 2009 » Август » 8 » Футболистов будут наказывать за травмы
09:41
Футболистов будут наказывать за травмы
Футбольная ассоциация Англии (FA) перед новым сезоном расширила правила о наказании за грубые нарушения. Теперь спецкомиссии будут рассматривать особо вопиющие фолы и в зависимости от травмы могут как увеличить, так и уменьшить срок дисквалификации.

В Англии будут следить за травмами футболистов
В предыдущих сезонах английского футбольного первенства прямое удаление с поля означало для игрока пропуск трех матчей. С введением новых дисциплинарных мер этот срок может быть изменен в обе стороны. Однако отдельное рассмотрение нарушений будет касаться только «особых случаев».

«Клубы теперь могут добиться снижения срока дисквалификации, если наказание покажется чрезмерным, — написано в заявлении на сайте FA. – www.kp.ruмера наказания останется прежней в большинстве случаев, изменения коснутся только исключительных обстоятельств».

Одно из самых тяжелых повреждений последних лет в премьер-лиге получил хорватский нападающий «Арсенала» Эдуардо да Силва. В матче против «Бирмингема» сезона-2007/08 форвард получил перелом ноги и голеностопа после грубейшего подката защитника Мартина Тэйлора. Прямое удаление и штраф всего в три матча оставил футбольную общественность в недоумении, ведь нарушение могло сломать не только ногу хорвата, но и его карьеру. Теперь же подобное нарушение будет специально рассматриваться отдельной комиссией.

«Комиссии должны будут принять во внимание несколько факторов, включая злонамеренность, силу и конкретный тип повреждения, при рассмотрении особо тяжелых случаев», — говорится в том же сообщении.

Опасность кроется в мелочах
Однако не все в Англии восприняли новшества позитивно. Наибольшую настороженность вызывает даже не то, что клубы теперь могут уменьшить срок наказания своим игрокам. Зависимость срока дисквалификации от конкретного вида травмы – вот где эксперты увидели опасность. Несмотря на видимую гибкость новых законов, в них таится угроза стать необъективными.

«Степень и тяжесть повреждения, конечно, играют важную роль в оценке фола, но не всегда являются надежным свидетельством вины. Кошмарные подкаты порой не наносят никакого вреда, а безобидные со стороны нарушения ломают ноги. Сломанная нога Эдуардо – кошмарное повреждение, но, по моему мнению, Мартин Тэйлор не заслуживал больше трех матчей дисквалификации, его подкат был неточным, но не злонамеренным», — считает обозреватель The Times Тони Каскарино.

Тем временем в России
В российском же футболе за последние сезоны можно вспомнить одно по-настоящему страшное нарушение. В сезоне-2005/06 защитник «Спартака» Эммануэль Погатец за грубую игру против полузащитника «Шинника» Ярослава Харитонского, в которой ярославец получил два перелома и вывих стопы, был дисквалифицирован на шесть месяцев.

Однако гибкой систему штрафов в нашем чемпионате не назовешь. В дисциплинарном регламенте Российского футбольного союза (РФС) содержатся три пункта, в которых определены наказания за грубую игру. Если такая ведется без нанесения травмы, то штраф – три игры, если повреждение нанесено было – шесть матчей, а если травма оказалась тяжелой – не менее восьми.

Просмотров: 668 | Добавил: Arshi_95 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей

Пользователи

Зарег. на сайте

Всего: 140
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

Из них

Администраторов: 2
Модератор форума:
Проверенных: 3
Обычных юзеров: 129

Из них

Парней: 91
Девушек: 20

Посетившие сегодня:

Топ 5 журналистов
DoG

83

FCSM46

40

MeSsI

21


Часы


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Софт

Мультимедия

Запись

Работа с графикой

Браузеры

Работа с текстом

Безопастность

Менеджеры закачек


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz