...
Меню сайта

Категории раздела

Мини-чат
200

Наш опрос
Какой у вас антивирус?
Всего ответов: 47

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Главная » 2009 » Июль » 21 » Как справляться с судейской бедой?
21:47
Как справляться с судейской бедой?
О нарастающей судейской проблеме в России, впечатлениях Гуса Хиддинка от последних матчей Премьер-Лиги и спасении "Томи" – в традиционном обзоре прессы.

Хиддинк: Тур вышел интересным! Много голов, почти все встречи смотрелись с точки зрения болельщиков выгодно. Лично я посмотрел три игры живьём, а ещё две – "Рубин" – ЦСКА и "Терек" – "Зенит" – в записи.
"Часть футбола" растёт и растёт

"Спорт-экспресс" посвящает материал на первой полосе участившимся в последнее время судейским ошибкам. Об этом пишет обозреватель газеты Евгений Дзичковский.

– Судейские ошибки, как известно, часть футбола. Но ни одним руководящим документом не определено, какого размера должна быть эта часть. Минувший тур отчётливо дал понять: влияние некачественного арбитража на результаты матчей в России довольно существенно.

…Обилие спорных и очень спорных судейских решений в последних матчах заставляет говорить в первую очередь о системных просчётах. Арбитры – люди с подвижной психикой. Дабы эту психику разгрузить, клубы обязались не писать жалоб в первом круге сезона-2009. Где плоды этой моральной помощи? Где подлинное судейское раскрепощение, ведущее к верховенству правил?

Все ведущие футбольные инстанции периодически устраивают семинары, на которых классифицируют виды нарушений и стандартизируют действия арбитров в типовых ситуациях. На какие стандарты ориентироваться российским клубам, попадающим за одинаковые нарушения под разные наказания? Может, им нужно составлять и штудировать талмуды с перечислением особенностей каждого российского судьи? Тоже не гарантия успеха: один и тот же российский рефери вполне может принять разное решение по одинаковым эпизодам в зависимости от минуты матча, на которой оно произошло, или стадиона, на котором проводится встреча.

Каков же выход? Как справляться командам с этой бедой, именуемой "частью игры"?...

Хиддинку понравились последние матчи

"Советский спорт" рассказывает о том, как провёл выходные Гус Хиддинк, посетивший сразу три матча российской Премьер-Лиги, и публикует выдержки из интервью с голландцем.

– Особых новостей у нас нет, – отметил Хиддинк. – Идёт подготовка к товарищескому матчу с Аргентиной – мы с Игорем Корнеевым и Александром Бородюком просматриваем кандидатов в национальную команду. Возможны ли новые лица в сборной? Это будет зависеть от нескольких факторов. Во-первых, нужно будет посмотреть, не получит ли кто-то из нашей обоймы травму. Во-вторых, необходимо изучить физическое состояние здоровых футболистов. Но каких-то кардинальных изменений в составе сборной ожидать не следует. Новые игроки могут появиться, но их будет немного.

Высказал Хиддинк своё мнение и о последних матчах чемпионата России. "Что ж, тур вышел интересным! – отметил главный тренер нашей национальной сборной. – Много голов, почти все встречи смотрелись с точки зрения болельщиков выгодно. Лично я посмотрел три игры живьём, а ещё две – "Рубин" – ЦСКА и "Терек" – "Зенит" – в записи. Во всех этих встречах с разной долей успеха действовали россияне. Мы просмотрели в деле
Степанов: До последнего момента как-то и не верилось, что это произойдёт. Мы очень благодарны руководству страны, что на наши проблемы обратили внимание, что их помогут решить. Говоря "мы", я имею в виду не столько клуб "Томь", сколько огромную армию сибирских болельщиков…
много российских игроков.
Степанов: До последнего момента как-то и не верилось, что это произойдёт. Мы очень благодарны руководству страны, что на наши проблемы обратили внимание, что их помогут решить. Говоря "мы", я имею в виду не столько клуб "Томь", сколько огромную армию сибирских болельщиков…Могу сказать, что в
расширенный список вошло несколько новых имён, которых я пока раскрывать не стану.

Понравилось ли мне то, что я увидел? Вполне. Вот, например, игра "Спартака" с "Крыльями" проходила в очень жаркую погоду, но, несмотря на это, на протяжении всей встречи на поле были высокие скорости, а я это, как вы знаете, люблю. Все матчи, которые я видел, отличались настоящей мужской борьбой, что, конечно, приятно.

Спасение "Томи"

"Спорт день за днём" уделяет место встрече руководства "Томи" с премьер-министром Владимиром Путиным.

– До вчерашнего дня о том, что руководство страны на самом высоком уровне заинтересовано в сохранении единственного в Сибири клуба Премьер-Лиги, говорилось много, но довольно неконкретно, – пишет газета. – Вчера после обеда это предположение приобрело фактурную форму. В Ново-Огарёво состоялась встреча представителей томского клуба с министром спорта Виталием Леонтьевичем Мутко и премьер-министром Владимиром Владимировичем Путиным. Прокомментировать итоги сразу по горячим следам согласился генеральный директор "Томи" Юрий Степанов: "Признаться, для меня самого всё это было не то чтобы неожиданностью… Но до последнего момента как-то и не верилось, что это произойдёт. Мы очень благодарны руководству страны, что на наши проблемы обратили внимание, что их помогут решить. Говоря "мы", я имею в виду не столько клуб "Томь", сколько огромную армию сибирских болельщиков, для которых всё это — самый настоящий спасательный круг. Что касается нас, клуба "Томь" и команды, то теперь мы просто обязаны сделать всё для того, чтобы доверие и интерес к нам самого высокого руководства страны были оправданы. Мы очень постараемся не подвести ни тех, кто нам его оказал, ни наших болельщиков. Спасибо всем большое".чемпионат.ру

Просмотров: 587 | Добавил: Лёха | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей

Пользователи

Зарег. на сайте

Всего: 140
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

Из них

Администраторов: 2
Модератор форума:
Проверенных: 3
Обычных юзеров: 129

Из них

Парней: 91
Девушек: 20

Посетившие сегодня:

Топ 5 журналистов
DoG

83

FCSM46

40

MeSsI

21


Часы


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Софт

Мультимедия

Запись

Работа с графикой

Браузеры

Работа с текстом

Безопастность

Менеджеры закачек


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz